Lot n° 35

CHARLTON & Co, New York

Estimation :

Pendulette 8 jours inscrite dans un coffret rectangulaire en métal doré à décor rainuré et guilloché. Cadran à fond argenté signé, à index chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes, calendrier au centre, et baromètre. Long. : 13 cm. Rayures d'usage, oxydations.