Montre de gousset en argent (min. 800).
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en argent (min. 800).
Poids brut : 70 g. - Diam. : 47 mm.
Rayures, petits chocs.