Montre de gousset en argent (min. 800).
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en argent (min. 800) avec nom du revendeur : "André à Sègre".
Poids brut : 75 g. - Diam. : 48 mm.
Rayures, cheveux au cadran.