Lot n° 23

THIESSELI, à Etrepagny

Estimation :

Montre de gousset en argent (min.800) Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement à spirale et à coq, signé et numéroté 326. Poids brut : 112 g. - Diam. : 56 mm. Cheveux au cadran et éclats à l'entrée de clef, chocs et rayures. ON JOINT : Ruban-chaîne de montre en acier articulé.