Montre de gousset en argent (min.800)
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement à spirale et à coq, signé et numéroté 326.
Poids brut : 112 g. - Diam. : 56 mm.
Cheveux au cadran et éclats à l'entrée de clef, chocs et rayures.
ON JOINT :
Ruban-chaîne de montre en acier articulé.