Antoniucci VOLTI (1915-1989)
Egée, grand modèle
Épreuve en bronze à patine brun-vert.
Signée sur la terrasse.
Cachet du fondeur « Clémenti – Cire Perdue ».
Annotée EA II/IV à l’arrière.
Hauteur : 132 cm
Un certificat de Messieurs Pierre et Nicolas Antoniucci en date du 16 avril 2019 sera remis à l’acquéreur.