Moïse KISLING (1891-1953)
Portrait de Jane Allison - Barnes, 1944
Huile sur toile.
Signée, dédicacée et datée en bas à droite.
(Rentoilée).
40 x 33 cm
Provenance :
Ancienne collection Jane Allison-Barnes.
Bibliographie :
Jean Kisling, Texte de Jean Dutourd, Kisling (1891-1953), Tome III, Turin, 1995, reproduit p. 173 sous le n°218.
Un certificat de Monsieur Marc Ottavi en date du 14 mai 2019 sera remis à l’acquéreur.