Lot n° 23

Estimation :

Moïse KISLING (1891-1953) Portrait de Camille Rouvier Huile sur toile. Signée et dédicacée en haut à droite. (Rentoilée). 56 x 39 cm Bibliographie : Jean Kisling, Texte de Henri Troyat, Kisling (1891-1953), Tome II, Turin, 1982, reproduit p. 119 sous le n°72. Un certificat de Monsieur Marc Ottavi en date du 12 septembre 2018 sera remis à l’acquéreur.