Charles CAMOIN (1879-1965)
Saint-Tropez, le port
Huile sur papier contrecollé sur toile.
Signée en bas à droite.
22,5 x 35,5 cm
Bibliographie présumée :
Danièle Giraudy, Camoin, Sa vie, Son œuvre, Marseille, La Savoisienne, 1972, répertorié p. 213 sous le numéro 662.