Lot n° 3

Estimation :

Eugène BOUDIN (1824-1898) Vaches au pré, vers 1880-85 Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 16 x 29 cm Provenance : Collection A. Diot, Paris. Bibliographie : Robert Schmit, Eugène Boudin 1824-1898, Catalogue Raisonné, Premier supplément, Paris, 1984, reproduit p. 34 sous le numéro 3731. Un certificat de Monsieur Robert Schmit n° 912 en date du 9 mars 1982 sera remis à l’acquéreur.