Eugène BOUDIN (1824-1898)
Vaches au pré, vers 1880-85
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
16 x 29 cm
Provenance :
Collection A. Diot, Paris.
Bibliographie :
Robert Schmit, Eugène Boudin 1824-1898, Catalogue Raisonné, Premier supplément, Paris, 1984, reproduit p. 34 sous le numéro 3731.
Un certificat de Monsieur Robert Schmit n° 912 en date du 9 mars 1982 sera remis à l’acquéreur.