Lot n° 357

SALKIN (Emile).

Estimation :

"Camion et train de marchandises" (1973). Huile sur toile, datée et signée au dos, montée sous cadre en alu. Dim. cadre : 93 x 74 cm ; sujet : 91 x 71,5 cm. Collection Francine Salkin. Pièce majeure dans l'oeuvre d'Emile Salkin.