Clavdii Salmasii De Hellenistica commentarius [...]. Lugd. Batavor. [Leyde], Ex Officina Elseviriorum, 1643. -- Funus linguæ hellenisticæ [...]. Lugduni Batavorum, Ex Officina Ioannis Maire, 1643. 2 titres en un fort volume in-12, vélin ivoire de l'époque, armoiries au centre du premier plat. Willems, 558 (pour le premier titre).