Lot n° 22

Estimation :

[BIBLE]. - Le Nouveau Testament de Nostre Seigneur Jesus Christ, traduit en François [...]. -- Les Epistres de St Paul. Les Epistres canoniques. L'Apocalypse. À Mons, Chez Gaspard Migeot, 1667. 2 volumes in-12, maroquin brun, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerf orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Exemplaire réglé. Une figure en frontispice du tome I. Coins émoussés.