Yves SAINT LAURENT (1936-2008)
Les vilaines Lulus I, 1985
Impression offset sur papier épais
Limitée à 300 ex
Dimensions de la feuille 50 x 65 cm
INFORMATION : Editée en 1985 et limité à 300 exemplaires, la série de lithographies "La Vilaine Lulu" est d'inspiration autobiographique, entrecoupée de clin d'œil à la vie de l'artiste et de
nombreux
traits d'humour.
Seul le justificatif de la série était signé par l'artiste et numéroté. UNE PHOTOCOPIE DE CE DERNIER SERA JOINT A LA LITHOGRAPHIE COMME GAGE D'AUTHENTICITE ET DE PROVENANCE.
En excellent état, bordures de feuillet légèrement jaunies
Pour les tableaux et les lots restés encadrés, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.