VIENNE, STATUETTE en porcelaine blanche, époque... Lot 14
Résultat :
Estimation :
VIENNE, STATUETTE en porcelaine blanche, époque XVIIIème, représentant le dieu Vulcain habillé à l'antique, tenant son marteau qui lui, repose sur une enclume, porte une marque et cachet de cire au-dessous, H. 14,5 (accident à la main droite)