Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

D'après Enrico BRAGA (1841-1919), Médaillon d'albâtre sculpté en bas relief figurant un groupe d'enfants musicien , signé et daté Juin 1841, Diam 18 cm, bel encadrement en bois et stuc doré.