Lucien PERI (1880-1948)
Les pins
Huile sur isorel Signée en bas à droite 45 x 60 cm
Exposition : - La Corse de Lucien Peri, peintre pay- sagiste de l’école d’Ajaccio, Lazaret Ollandini, Ajaccio du 6 décembre 2007 au 2 février 2008