Lot n° 11
Résultat : Non Communiqué

Archet de violon d’Hippolyte Camille LAMY fils vers 1920 , baguette signée en pernambouc hausse et bouton ébène et argent. Longueur : 73,3. Poids : 58 avec garniture argent sur soie.

Archet avec patines et usures d’usage baguette avec fracture réparée dans le 1er tiers après la tête, hausse petite facture au niveau de la coulisse , éclat devant mortaise et rebouchage pouce.

Cliquer sur le lien ci-dessous pour les photos HD

Photos HD