Lot n° 6

Estimation :

Archet de violoncelle baguette de l’école allemande en bois de pernambouc. Hausse travail français début 19ème de Jacob Eury, coulisse non originale en maillechort, bouton maillechort. Longueur : 69,8 cm. Poids : 64 gr sans mèche et sans garniture. Baguette usure de pouce, usure sous la garniture, mortaise reprise sur le devant. Hausse quelques éclats au niveau de la coulisse. Cliquer sur le lien ci-dessous pour les photos HD: Photos HD