Important objet fétiché du culte du "Tron" composé... Lot 157
Résultat :
Estimation :
Important objet fétiché du culte du "Tron" composé d'un ballot de tissu avec une anse, renfermant probablement un crâne et du matériel à fonction magique, le tout recouvert d'une importante patine de libations.
Fon, Bénin.
H. 24cm - L. 40cm.
Provenance :
- Collection Max Lanci