Lot n° 155

Résultat :
Estimation :

Beau couple de personnages en bois à forte patine rituelle entièrement drapés de vêtements tombants couverts de cauris, chaque statuette parée d'un collier rituel. Éwé, Togo. H. 39 cm et 42 cm. Provenance : - Collection Max Lanci