Beau couple de personnages en bois à forte patine... Lot 155
Résultat :
Estimation :
Beau couple de personnages en bois à forte patine rituelle entièrement drapés de vêtements tombants couverts de cauris, chaque statuette parée d'un collier rituel.
Éwé, Togo.
H. 39 cm et 42 cm.
Provenance :
- Collection Max Lanci