Statue féminine figurée debout, les bras collés... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Statue féminine figurée debout, les bras collés au buste, la tête ovoïde.
Bois à épaisse patine croûteuse noire.
Lobi, Burkina Faso.
H. 30 cm.
Provenance :
- Collection Emmanuel Bordier