Canne de cultivateur tefalipitya sculptée en... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Canne de cultivateur tefalipitya sculptée en son sommet d'un personnage féminin assis sur un tabouret.
Bois à patine d'usage brune.
Sénoufo, Côte d'Ivoire.
H. 149 cm.
Provenance :
- Collection Emmanuel Bordier