Canne du poro sculptée en son sommet d'un personnage... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Canne du poro sculptée en son sommet d'un personnage féminin.
Bois à profonde patine d'usage.
Senoufo, nord de la Côte d'Ivoire, région de Tingrela.
H. 142 cm.
Provenance :
- Collection Emmanuel Bordier