Lot n° 5
Résultat : Non Communiqué

Imposant poteau de case à palabre toguna sculpté en « Y » et figurant en son centre une poitrine féminine.

Bois dur.

Dogon, Mali.

H. 130 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier