Michel GEORGES-MICHEL (1883-1985).
Vue de New-York, 1941 et
Palmiers sur la baie.
Deux gouaches formant pendant, signées en bas à droite, l'une située et datée 1941.
21 x 35 cm et 21,5 x 36 cm.
(déchirures).
Expert : Cabinet MARÉCHAUX