Lot n° 46

Estimation :

Michel GEORGES-MICHEL (1883-1985). Vue de New-York, 1941 et Palmiers sur la baie. Deux gouaches formant pendant, signées en bas à droite, l'une située et datée 1941. 21 x 35 cm et 21,5 x 36 cm. (déchirures). Expert : Cabinet MARÉCHAUX