Ker Xavier ROUSSEL (1867-1944).
Danse champêtre, circa 1899-1900.
Eau-forte rehaussée par l'artiste et signée des initiales en bas à droite,
21 x 33,7 cm.
Dimensions de la feuille : 29,3 x 41,3 cm
20 x 32 cm.
Provenance : Georges MARATIER, n°353.
Expert : Cabinet MARÉCHAUX