Lot n° 44

Estimation :

Ker Xavier ROUSSEL (1867-1944). Danse champêtre, circa 1899-1900. Eau-forte rehaussée par l'artiste et signée des initiales en bas à droite, 21 x 33,7 cm. Dimensions de la feuille : 29,3 x 41,3 cm 20 x 32 cm. Provenance : Georges MARATIER, n°353. Expert : Cabinet MARÉCHAUX