André LHOTE (1885-1962).
Illustration pour « Chansons de Bord ».
Aquarelle gouachée, signée en bas à droite.
24,5 x 20,3 cm.
Capitaine Armand HAYET, Chansons de Bord, Éditions Éos, 1927, reproduit page 65.
Nous remercions Madame Dominique BERMANN MARTIN de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat, à la charge de l'acquéreur, pourra être délivré.
Expert : Cabinet MARÉCHAUX