Lot n° 43

Estimation :

André LHOTE (1885-1962). Illustration pour « Chansons de Bord ». Aquarelle gouachée, signée en bas à droite. 24,5 x 20,3 cm. Capitaine Armand HAYET, Chansons de Bord, Éditions Éos, 1927, reproduit page 65. Nous remercions Madame Dominique BERMANN MARTIN de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat, à la charge de l'acquéreur, pourra être délivré. Expert : Cabinet MARÉCHAUX