Paul SIGNAC (1863-1935).
Voiliers à Saint-Tropez, 1906.
Aquarelle sur traits de fusain, signée au crayon de papier, datée 1906 en bas à droite et située Saint Tropez en bas à gauche.
24,5 x 39,5 cm (à vue).
Un certificat de Madame Marin FERRETTI en date du 27 avril 2021 sera remis à l'acquéreur.
Expert : Cabinet MARÉCHAUX