Lot n° 39

Estimation :

Paul SIGNAC (1863-1935). Voiliers à Saint-Tropez, 1906. Aquarelle sur traits de fusain, signée au crayon de papier, datée 1906 en bas à droite et située Saint Tropez en bas à gauche. 24,5 x 39,5 cm (à vue). Un certificat de Madame Marin FERRETTI en date du 27 avril 2021 sera remis à l'acquéreur. Expert : Cabinet MARÉCHAUX