Louis TOUCHAGUES (1893-1974).
Colette.
Lavis d'encre et rehauts de gouache blanche, signé en bas à gauche.
34 x 23 cm.
(mouillures et taches).
Repentir de l'artiste quant au titre initial "Le Repos de Colette".
Expert : Cabinet MARÉCHAUX