Lot n° 25

Estimation :

Jean-Louis FORAIN (1852-1931). Que Madame est belle. Dessin au crayon noir, signé en bas à droite. 30,5 x 23,5 cm. (rousseurs, légende ajoutée postérieurement par une autre main, annotations au dos du montage). Nous remercions Mesdames Florence et Alice VALDÈS FORAIN de nous avoir confirmé l'authenticité de ce dessin qui a pris place dans leurs archives. Expert : Cabinet MARÉCHAUX