Jean-Louis FORAIN (1852-1931).
Que Madame est belle.
Dessin au crayon noir, signé en bas à droite.
30,5 x 23,5 cm.
(rousseurs, légende ajoutée postérieurement par une autre main, annotations au dos du montage).
Nous remercions Mesdames Florence et Alice VALDÈS FORAIN de nous avoir confirmé l'authenticité de ce dessin qui a pris place dans leurs archives.
Expert : Cabinet MARÉCHAUX