École française fin XIXe, début XXe.
Caricature militaire.
Aquarelle signée SIDI en bas à droite et portant l'inscription "Monter en grade très bien, mais à cheval autre chose!".
20,5 x 30 cm.
(déchirure).
Expert : Cabinet MARÉCHAUX