Lot n° 16

Estimation :

École française fin XIXe, début XXe. Caricature militaire. Aquarelle signée SIDI en bas à droite et portant l'inscription "Monter en grade très bien, mais à cheval autre chose!". 20,5 x 30 cm. (déchirure). Expert : Cabinet MARÉCHAUX