École française début XIXe.
Corbeilles de fleurs.
Paire d'aquarelles, lavis gris et brun, signés G. D'Y et datés 1813 en bas à droite.
30 x 47 cm.
(petites taches et quelques épidermures).
Expert : Cabinet de BAYSER