Lot n° 7

Estimation :

Pablo PICASSO (1881-1973). Figure de femme . Affiche d'exposition pour Maîtres de l'Art Moderne, à la Galerie Beyeler . 1957. Lithographie en couleurs sur vélin. (Czwiklitzer 134). 72 x 53,5 cm. Feuillet : 79 x 59,5 cm. (traces de plis, cassures, accidents dont longue déchirure débutant dans le haut du feuillet et atteignant la tête). Expert : Sylvie COLLIGNON