Georges-Alphonse ROUSSEAU (XXe).
Le Prisonnier.
Lithographie dédicacée « à l'ami Maurs » , titrée annotée « Salon de 1942, médaille d'or » et signée.
42 x 34 cm.
Feuillet : 52 x 42 cm.
(jaunie, taches, rousseurs, petit accroc en surface).
Expert : Sylvie COLLIGNON