Lot n° 3

Estimation :

Georges-Alphonse ROUSSEAU (XXe). Le Prisonnier. Lithographie dédicacée « à l'ami Maurs » , titrée annotée « Salon de 1942, médaille d'or » et signée. 42 x 34 cm. Feuillet : 52 x 42 cm. (jaunie, taches, rousseurs, petit accroc en surface). Expert : Sylvie COLLIGNON