Lot n° 41

Estimation :

VASE CORNET en porcelaine bleu-blanc à décor d’objets mobiliers, fleurs et oiseaux, dans des cartouches polylobés ou en forme d’éventails, sur fond de rinceaux de fleurs et feuillages de lotus. Double cercle en bleu sur la base. L’ouverture cerclée de bronze à motifs de perlage. Chine, époque Kangxi, XVIIIe siècle. H. 36 cm