PETITE TABLE CARRE en bois laqué noir, le plateau... Lot 39
Résultat :
Estimation :
PETITE TABLE CARRE en bois laqué noir, le plateau formé par un carré de mandarin, buzi, en soie brodée aux fils dorés et argentés, représentant un faisan parmi des arbres. Chine, XIXe siècle pour le buzi. Dim. buzi : 27,5 x 29,3 cm – Dim. table : 39,5 x 40,5 x 42 cm. (Usure de la laque)