PAIRE DE GODETS de peintre en porcelaine émaillée céladon, de forme hémisphérique à fond plat, la paroi rehaussée d’un chilong en haut-relief. Avec marque apocryphe Kangxi à six caractères sur la base. Chine, XXe siècle. H. 8,5 cm – D. 9,6 cm.