Lot n° 32

Estimation :

VASE DE SECTION HEXAGONALE aplatie, en porcelaine émaillée bleu nuit, à décor à l’or de pavillons et calligraphies, le long col rehaussé de deux anses stylisées, l’ouverture cerclée de métal. Chine, fin XVIIIe-début XIXe siècle. (Importante usure du décor, rebouchage en haut du col) H : 40 cm