PETITE COUPE EN PORCELAINE à décor polychrome sur fond violet, représentant des pivoiniers en fleurs parmi lesquels volent des papillons, avec marque et cachet Dayazhai, une marque Yong qing chang chun en corail au revers. Chine, période Guangxu (1875-1908) (Petites égrenures sur le pourtour) D.13,8 cm.