Lot n° 23

Estimation :

SUJET EN BRONZE LAQUE or et rouge représentant le Bouddha assis en méditation sur un haut socle à trois niveaux, les mains en bhumisparsha mudra, prise de la terre à témoin. Siam, période Rattanakosin, XIXe siècle (Usure de la laque or) H. 16,3 cm