LOT DE TROIS OBJETS de lettré en bronze de patine brune, comprenant deux petits vases pour les instruments à encens, l’un octogonal sur base évasée, l’autre ajouré , et un qilin la tête vers l’arrière. On y joint une petite spatule pour l’encens. Chine, XVIIe à XIXe siècle. H. 15,5 cm – 10 cm – 5 cm.