PETIT BRULE-PARFUM en bronze de patine brune, de forme quadrangulaire sur quatre pieds, les parois ornées en haut relief d’Immortels taoïstes parmi des motifs auspicieux, le couvercle ajouré surmonté d’un chien de Fô. Chine, XVIIe siècle (Accident à la tête du chien de Fô, petit manque à un angle) H. 18 cm