Lot n° 14

Estimation :

VERSEUSE en porcelaine et émaux polychromes, en forme de pêche de longévité ornée de pivoines et prunus, avec feuilles en relief au niveau du bec verseur et de l’anse. Chine, fin XIXe-début XXe siècle. (Anse cassée et recollée, petits manques) H. 14 cm