Lot n° 13

Estimation :

BRULE-PARFUM COUVERT en bronze et émaux champlevés polychromes, en forme d’éventail sur quatre pieds, à décor de motifs archaïsants, la prise formée par une mante religieuse en ronde-bosse. Japon, vers 1920. H. 15 cm