BOUCHERON à Paris.
Broche en platine, or jaune... Lot 17
Résultat :
Estimation :
BOUCHERON à Paris.
Broche en platine, or jaune et diamants figurant une fleur, les quatre pétales à fond guilloché et émaillés rouge.
Le pistil orné d'un diamant brillant et entouré de douze pierres.
Les pétales interchangeables, avec un jeu de pétales émaillés bleu.
Signée Boucheron Paris.
H_4,2 cm L_3,3 cm
Poids brut : 22,36 grammes, 18K, 750°/00