Lot n° 26

Louis ICART (1888-1950)

Estimation :

Conchita, 1929. Pointe seche et eau-forte en couleurs sur papier. Epreuve d'artiste signee en bas à droite. Cachet sec de l'artiste et marquee Copyright 1929 by Louis Icart en haut a gauche. 57,5 x 39 cm. Taches, rousseurs et petites griffures. Bords collés sur un carton.