Ecole Xxe siècle, D'après ROSALBA CARRIERA (1675 - 1757)
"Jeune fille tenant une couronne de laurier, nymphe de la suite d'Apollon"
Gouache ronde probablement sur papier, signée au centre à droite Duria (?)
Diam.: 8 cm
Encadrement de bois moderne.